Натугрейн® TS против десяти ксиланаз

Natugrain® TS versus ten xylanases
E. Shastak
Ноябрь 2016 • Птицеводство
Скачать статью в PDF
По результатам опыта доказано, что продукт Натугрэйн® ТS производства компании BASF SE увеличил прецекальную переваримость протеина при рационах на основе пшеницы и сорго и превзошел десять других препаратов с ксиланазной активностью по этому показателю.
Ключевые слова: корма, кормление, рацион, птица, свиньи, бройлеры, некрахмалистые полисахариды, усвояемость питательных веществ, продуктивность, качество подстилки, ксилан, водорастворимый, водонерастворимый, целлюлоза, фермент, ксиланаза, глюканаза, термостабильность, специфичность к субстрату, ксиланазная активность, пшеница, сорго, кукуруза, доступность питательных веществ, расщепление, прецекальная переваримость, энергия, протеин, белок, BASF SE, «БАСФ», Натугрэйн® ТS
Results of experiments proved that product Natugrain® ТS by BASF SE increased prececal protein digestibility for wheat and sorghum based diets and surpassed other ten products with xylanase activity in this indicator.
Кeywords: feed feeding diet poultry pigs broilers non-starch polysaccharides assimilability of nutrients productivity bedding quality xylane water-soluble water insoluble cellulose enzyme xylanase glucanase thermostability specificity to substrate xylanase activity wheat sorghum maize nutrient availability digestion prececal digestibility energy protein BASF SE Natugrain®ТS
ИД «Животноводство»
animal@zzr.ru
Москва, Хорошевское шоссе, 32 А, оф. 8
+7 901 578-71-29
8 800 551-73-54
Перед запуском нового тура выращивания важно подготовить птичник. Обработка должна коснуться даже самых недоступных уголков помещения. Чистота птичника обеспечит высокие итоговые результаты — она должна быть безусловной.
Читать статью
Говоря о снижении влияния теплового стресса на молочный скот, в первую очередь вспоминают о таких мерах, как установка систем охлаждения, организация поения, менеджмент на предприятии и лишь затем речь заходит о кормлении.
Читать статью
Сегодня аквакультура в России находится в фазе активного роста, но развивается неравномерно. В экспертной колонке по аквакультуре — разбор современных тенденций в отрасли и ограничивающих ее рост факторов.
Читать статью

Другие статьи

Погоня за эффективностью и битва за сбыт
Вопросы эффективности птицефабрик, направлений сбыта и инвестиций рассмотрели на МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ПТИЦЕВОДОВ им. С.В. Шабаева в Москве.
Отходы — в доходы
В рационах для бройлеров хорошей заменой рыбной муке служат легкоусвояемые кормовые белковые добавки, получаемые из вторичного сырья — пера, пуха и мясо-костного остатка, — прошедшего двухстадийный гидролиз (кратковременную высокотемпературную обработку и ферментативный гидролиз).
Индивидуальные ферментные комплексы: увеличение привесов, снижение затрат
Как показывают производственные опыты, оптимальное решение для повышения экономической и производственной эффективности бройлерной птицефабрики — применение мультиэнзимных препаратов и программ, разработанных индивидуально с учетом сырьевой базы на предприятии.
Точки роста и менеджмент в птицеводстве с компанией «Ломанн»
Компания «Ломанн» — известный в мире производитель яичных кроссов птицы — провела в Минске «Ломанн-школу 2024», где птицеводы из Азербайджана, Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана прослушали лекции признанных экспертов по кормлению, ветеринарному обеспечению птицы и инкубации яйца.
Повышаем устойчивость бройлеров к тепловому стрессу
Фитогенная кормовая добавка Biostrong® 510 от компании «Каргилл» способствует повышению устойчивости бройлеров к тепловому стрессу и позволяет минимизировать его воздействие и связанные с этим экономические потери.
Россия наращивает производство индейки
По данным консалтингового агентства «АГРИФУД Стретеджис», в первом полугодии 2022 г. производство мяса индейки в России увеличилось почти на 20% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Дан прогноз на перспективу.
Рейтинг ведущих производителей индейки в России в 2023 г.
Консалтинговое агентство «АГРИФУД Стретеджис» представляет рейтинг российских индейководческих предприятий по объему производства в 2023 г.
Селекция, эффективность, биобезопасность
В ФНЦ «ВНИТИП» в подмосковном Сергиевом Посаде состоялась XXI Международная конференция Российского отделения Всемирной научной ассоциации по птицеводству — ВНАП (НП «Научный центр по птицеводству»).
Иммунизация цыплят против болезни Гамборо (окончание)
Результаты исследований подтвердили, что использование вакцины МВ-1® позволяет проводить эффективную раннюю и непрерывную вакцинацию бройлеров против болезни Гамборо.
Аргинин в комбикормах для бройлеров
Норма ввода аргинина в рационы для бройлеров в возрасте 1–7 дней должна составлять 1,28%, а в возрасте 11–22 и 23–42 дней — соответственно 1,15 и 1,11%. Это способствует увеличению живой массы птицы мясного направления продуктивности и снижению затрат корма на 1 кг привеса.
Новое решение для повышения качества скорлупы и костей
Включение в рационы фитодобавки Active D (витамин D3 в биодоступной форме) производства компании Phytobiotics позволяет восполнить дефицит витамина D в организме несушек, бройлеров, свиней, тем самым улучшить их здоровье и увеличить продуктивность.
ЛИСОФОРТ ЭКСТЕНД улучшит усвоение жиров
Применение добавки ЛИСОФОРТ позволяет улучшить усвоение жиров в организме бройлеров и повысить их приросты, а также сохранить высокую продуктивность птицы при оптимизации рациона.
Профессиональный рост — основа роста бизнеса
Во ВНИТИП прошел курс повышения квалификации для специалистов по кормлению сельскохозяйственной птицы и ветеринаров, на котором прозвучали лекции ведущих ученых страны.
Хелатные микроэлементы: правильный выбор
Данные многочисленных исследований подтверждают, что применение добавки MINTREX® в качестве источника биодоступных микроэлементов в рационах для племенной птицы экономически выгодно, так как хелатированные соединения вводят в низкой концентрации.
«Бройлер & Яйцо»: технологии, бренды, сотрудничество
Международную встречу птицеводов «Бройлер & Яйцо» в 12-й раз организовали в гостинице «Космос» Международный форум птицеводов и Евразийская ассоциация птицеводов.