Кормление поросят при раннем отъеме

Feeding of piglets at early weaning
B. Egorov A. Makarinskaya E. Voetskaya
Сентябрь 2015 • Свиноводство
Скачать статью в PDF
Рентабельность и конкурентоспособность свиноводства зависят от многих факторов. Основное условие продуктивности животных — полноценное сбалансированное кормление.
Ключевые слова: промышленное свиноводство, свиньи, композиционные смеси, поросята-отъемыши, питательность, экструдированный и экспандированный корм, протеин, жир, клетчатка, аминокислоты, углеводы, витамины, минералы, «идеальный» белок, питательные вещества, рецепт, кормление, полнорационный комбикорм, сбалансированность, престартер, стартер, гроуэр, финишер, доращивание, откорм, отъем, переваримость, усвояемость, обменная энергия, зерновое сырье
Profitability and competitiveness of pig production depends on many factors. The primary condition of animal productivity is complete balanced feeding.
Кeywords: industrial pig production pigs composite mixes weanling pigs nutritional value extruded and expanded feed protein fat fibre amino acids carbohydrates vitamins minerals "ideal" protein nutrients recipe feeding full-value mixed feed balance prestarter starter grower finisher nursery fattening weaning digestibility assimilability metabolic energy grain raw materials.
ИД «Животноводство»
animal@zzr.ru
Москва, Хорошевское шоссе, 32 А, оф. 8
+7 901 578-71-29
8 800 551-73-54
В Омской области поставили рекорд по наращиванию выпуска продукции АПК. За год он увеличился на 17%, что стало вторым показателем в стране. Омские сельхозпроизводители не останавливаются на достигнутом. О том, какие задачи по развитию животноводства и растениеводства решают сегодня в регионе, рассказывает в интервью министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области Николай Дрофа.
Читать статью
Ежегодное обращение главного редактора журнала к читателям.
Читать статью
Массовое применение репродуктивных технологий MOET и OPU-IVF позволяет ежегодно получать от одной высокопродуктивной коровы-донора 40–50 эмбрионов, пересаживать их коровам-реципиентам и тем самым обеспечивать генетический прогресс в стадах.
Читать статью

Другие статьи

Тон ван ден АККЕР
«Автоматизация — путь к снижению затрат»
В интервью журналу менеджер по Восточной Европе компании Nedap Тон ван ден Аккер рассказывает о современных цифровых технологиях для свиноводства.
Производство свинины в России растет
Владимир Кравченко пишет о динамике производства и потребления, экспорта и импорта свинины, прогнозах развития отрасли.
Вводим Rovabio® Advance Phy «поверх» фитазы
Включение ферментного комплекса Rovabio® Advance Phy «поверх» фитазы в рационы для свиней на откорме положительно сказывается на их продуктивности, качестве туш и рентабельности предприятия.
Антон ПЕРМЯКОВ, председатель совета директоров ООО «Селекционно-гибридный центр» Топ Ген
Оптимизация производства свинины
Председатель совета директоров ООО «Селекционно-гибридный центр» Антон Пермяков рассказывает о том, как путем снижения конверсии корма достичь высокой рентабельности на свиноводческом предприятии.
Менеджмент кормления для укрепления иммунитета свиней
Введение экстрактов капсаицина, карвакрола и куркумы в рацион свиней позволяет повысить рентабельность производства.
РРСС: новые ответы на старый вызов
Специалисты компании «Берингер Ингельхайм» первыми в мире предложили системный и целостный подход к контролю РРСС. Метод уже доказал свою эффективность в хозяйствах.
Цели амбициозны, но реалистичны
Об итогах работы подотрасли свиноводства в 2023 г. и о планах до 2030 г. рассказал генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалёв.
Контроль над свиноматками с Nedap SowSense
Компания Nedap предлагает свиноводам интеллектуальные технологические решения, применимые на всех этапах производственного цикла. Технологии Nedap позволяют обеспечить индивидуальный подход к каждому животному. Для содержания свиноматок создана система Nedap SowSense.
Развитие свиноводства: впереди новый этап
О развитии отечественного свиноводства в 2023 г., росте производства и экспорта, о верных прогнозах и о новых вызовах, а также о планах на 2024 г. говорит глава Национального союза свиноводов Юрий Ковалёв.
Репродуктивно-респираторный синдром свиней
В статье приведены рекомендации по применению методов диагностики и профилактики для контроля за распространением вируса РРСС на свинокомплексах.
Мультиэнзимные комплексы в кормлении поросят
Специалисты компании «Фидлэнд Групп» совместно с китайской биотехнологической корпорацией — известным в мире производителем ферментов VLAND BIOTECH GROUP — создали специальный мультиэнзимный комплекс для поросят Мегабленд Piglets.
Импортозамещение и биобезопасность
В Международной промышленной академии в Москве состоялись IV Международный ветеринарный форум по свиноводству и 16-е годовое собрание членов Национального союза свиноводов.
Свиноводство России: новая реальность
В статье приведен анализ актуальной ситуации в отечественном свиноводстве с учетом последствий распространения в мире COVID-19.
Время перед отъемом поросят и после — важнейшие этапы
В периоды до и после отъема поросят важно строго следовать рекомендациям по их выращиванию: создавать необходимые условия содержания, поддерживать иммунитет и здоровье кишечника путем правильного кормления, вовремя выявлять заболевания и проводить надлежащее лечение.
Скармливаем сою супоросным свиноматкам
Использование предварительно обжаренной и измельченной полножирной сои в качестве источника кормового протеина и легкоусвояемых жиров для супоросных свиноматок способствует улучшению их воспроизводительной способности: увеличению количества поросят в помете, рождению здорового потомства и повышению