«Перед будущим засучи рукава»

«Facing the future, roll up your sleeves»
V. Fisinin
Скачать статью в PDF
Прошедший год был завершающим в выполнении трехлетней программы по развитию птицеводства в России. За время ее действия производство мяса птицы в убойной массе приросло на 800 тыс. т при запланированных 375 тыс. т, то есть взятые обязательства перевыполнены в 2,1 раза. А за последние пять лет этот прирост составил свыше 1, 5 млн т.
Ключевые слова: птицеводство, успехи отрасли, прирост мяса птицы и яйца, племенная база, ветеринарное благополучие, проблема сальмонеллеза, программа эпизоотологического надзора, импортозамещение, экспорт птицепродуктов
Last year was final in the three-year program for development of poultry production in Russia. During its action, poultry production as slaughter weight grew by 800 thousand tons compared to the planned 375 thousand tons, i.e. the commitments undertaken were surpassed by a factor of 2.1. Within the last five years the growth was above 1.5 mln tons.
Кeywords: poultry production successes of the sector poultry and egg growth breeding base veterinary well-being salmonellosis problem epizootic supervision program import replacement export of poultry products
ИД «Животноводство»
animal@zzr.ru
Москва, Хорошевское шоссе, 32 А, оф. 8
+7 901 578-71-29
8 800 551-73-54
О тенденциях в производстве кормов для  аквакультуры в России и в мире, ключевых трендах в потреблении, рынках сбыта и прогнозах на ближайшие годы — в материале агентства «Савкина Эксперт Групп».
Читать статью
Индейководство в России продолжает развиваться, растут производство, потребление и экспорт этого мяса. «АГРИФУД Стретеджис» и Национальная ассоциация производителей индейки анализируют ситуацию в подотрасли.
Читать статью
Всего лишь небольшое превышение научно установленных параметров влажности и температуры воздуха в коровнике — и продуктивность и воспроизводство в вашем стаде уже ухудшаются из-за теплового стресса у скота.
Читать статью

Другие статьи

Анализ рынка кормов и кормовых добавок
Консалтинговая группа «Текарт» провела исследование российского рынка готовых кормов, кормовых концентратов, премиксов и кормовых добавок.
Побочные продукты животноводства: опыт сельхозпроизводителей
Наиболее эффективные технологии переработки побочных продуктов животноводства и юридические нюансы работы после принятия закона № 248-ФЗ сельхозпроизводители обсудили на круглом столе с участием представителей агрохолдингов.
Рост производства молока и говядины — умеренный
Эксперты ФГБУ «Центр Агроаналитики» Минсельхоза России представляют анализ развития рынков молока и говядины в России и в мире.
Владимир Иванович ФИСИНИН
Видный российский ученый отмечает юбилей
Поздравление академика Владимира Фисинина с 80-летием.
Производство комбикормов: точки стабильности
В Международной промышленной академии в Москве прошла XVII Международная конференция «Производство комбикормов для эффективного животноводства и птицеводства. Комбикорма-2023», где обсудили ситуацию на рынке и перспективы развития российской комбикормовой промышленности.
Производство мяса в России: динамика положительная
В статье приведены данные анализа по производству мяса всех видов в России и мире и отмечены основные тенденции в развитии экспорта и импорта говядины.
Расширяем научные горизонты и повышаем интеллектуальный потенциал
В 2020 г. Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства (ВНИТИП) отметил 90-летие.
Россия — в числе ведущих производителей молока
Эксперт ФГБУ «Центр Агроаналитики» Минсельхоза России Виктория Карташова приводит актуальные данные о динамике производства и экспорта молока и молочных продуктов в России. Страна активно наращивает объемы выпуска и поставок за рубеж этой продукции.
Молочный рынок России демонстрирует рост
Россия вошла в число ведущих производителей сырого молока, сыров и сливочного масла в мире. По данным Росстата, с 2015 по 2024 г. валовой надой вырос на 13,9%, или на 4,1 млн т, превысив общий объем в 34 млн т.
Новые тренды — новые возможности
В Москве состоялся саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции», организованный компанией «Асти Групп».
На пульсе подотрасли
На Международном форуме «Птицеводство России 2023» обсудили наиболее важные вопросы подотрасли: производство и экспорт продукции, эпизоотическую ситуацию по гриппу птиц и многое другое.
Это касается каждого
Для укрепления иммунной системы и поддержания здоровья, особенно в период пандемии COVID-19, население должно правильно питаться и повышать свою физическую активность.
Российский рынок мяса: итоги 2024 г.
В России наблюдается положительная динамика как производства мяса, так и его экспорта. В 2024 г. были поставлены рекорды по производству свинины и мяса птицы.
Новые рынки — новые возможности
В статье проанализирована ситуация на мировом и российском рынках продукции свиноводства, актуальные тенденции и прогнозы на ближайшее будущее.
Птицеводство России: курс на экспорт в Китай
Анализ современных тенденций в отечественном и мировом птицеводстве показывает, что первоочередной задачей российских предприятий сегодня должно стать дальнейшее освоение зарубежных рынков, прежде всего Китая.