Кокцидиоз: профилактика необходима

Coccidiosis: prevention is necessary
V. Smolensky A. Kiselyov T. Titova
Скачать статью в PDF
Для профилактики кокцидиоза в птицеводческих хозяйствах специалисты компании «Ветпром» рекомендуют включать в ротационную программу препараты Диклавет, Карбамицин и Робимикс.
Ключевые слова: ротационная программа профилактики кокцидиоза (эймериоза), спорулированные ооцисты, Eimeria acervulina, E. tenella, E. necatrix, E. brunetti и E. maxima, резистентность кокцидий, иммунизация бройлеров, препараты Диклавет (диклазурил), Карбамицин (мадурамицин + никарбазин), Робимикс (робенидина гидрохлорид), Салифорс (салиномицин натрия) и Эймерицин (мадурамицин аммония), компания «Ветпром».
To prevent coccidiosis in poultry farms, the Vetprom specialists recommend inclusion of the products Diklavet, Carbomycin and Robimix in the rotation program.
Кeywords: rotation program of coccidiosis (eimeriosis) prevention sporulated oocysts Eimeria acervulina E. tenella E. necatrix E. brunetti and E. maxima resistance to Coccidia broiler immunization Diklavet (diclazuril) Carbomycin (maduramicin + nicarbazin) Robimix (robenidine hydrochloride) Salifors (sodium salinomycin) and Eymericin (ammonium maduramicin) the Vetprom company.
ИД «Животноводство»
animal@zzr.ru
Москва, Хорошевское шоссе, 32 А, оф. 8
+7 901 578-71-29
8 800 551-73-54
В Омской области поставили рекорд по наращиванию выпуска продукции АПК. За год он увеличился на 17%, что стало вторым показателем в стране. Омские сельхозпроизводители не останавливаются на достигнутом. О том, какие задачи по развитию животноводства и растениеводства решают сегодня в регионе, рассказывает в интервью министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области Николай Дрофа.
Читать статью
Ежегодное обращение главного редактора журнала к читателям.
Читать статью
Массовое применение репродуктивных технологий MOET и OPU-IVF позволяет ежегодно получать от одной высокопродуктивной коровы-донора 40–50 эмбрионов, пересаживать их коровам-реципиентам и тем самым обеспечивать генетический прогресс в стадах.
Читать статью

Другие статьи

Профилактика и лечение послеродовых патологий у свиноматок
Научно-практические эксперименты доказывают, что препарат Пульмамаг® целесообразно применять для профилактики и лечения острого послеродового эндометрита и синдрома ММА у свиноматок и желудочно-кишечных заболеваний у поросят.
ФЛАЙБЛОК® инсектицидная бирка: защищаем телят от гнуса и мух
Подтверждена высокая эффективность использования лекарственного препарата ФЛАЙБЛОК® инсектицидная бирка производства компании «АВЗ С-П» для защиты крупного рогатого скота от кровососущих двукрылых и лижущих зоофильных мух.
Тривиджект 5%-ТРВ против вирусов: эффективность доказана
Опыт подтвердил эффективность лечения РНК-геномных вирусных заболеваний, в частности РРСС, с помощью препарата на основе синтетической рибонуклеазы — Тривиджект 5%-ТРВ.
Методы борьбы с сальмонеллой
Описаны способы выявления сальмонеллы на животноводческих предприятиях и методы контроля размножения этих бактерий.
Защита от насекомых на все лето
Применение инсектицидных ушных бирок ФЛАЙБЛОК® производства компании «Агроветзащита» позволяет защитить крупный рогатый скот от двукрылых насекомых в сезон их активности.
Роль стрижки копыт в цикле производства молока
На современном молочном комплексе неотъемлемой частью цикла производства молока является обрезка копыт — комплекс мероприятий по предупреждению и лечению хромоты у коров.
Диагностика супоросности у свиноматок
Применение точных и быстрых методов диагностики дает возможность сократить количество дней бесплодия и минимизировать экономические убытки, обусловленные содержанием холостых свиноматок.
Эпизоотии и ветеринарные препараты
Международная промышленная академия и Национальный союз свиноводов провели II Международный ветеринарный форум по свиноводству.
АТЛ логотип
BEADYPLEX: 85 антибиотиков за один тест
Компания Unisensor (Бельгия) разработала инновационный метод одновременного определения 12 групп антибиотиков в мясном сырье при использовании одной тест-системы BEADYPLEX.
Иммунный статус телят
Состояние обмена веществ в организме коров и условия содержания молодняка оказывают существенное влияние на естественную резистентность телят. Грамотное кормление и поддержание параметров микроклимата позволяют сохранить здоровье матерей и получить приплод с высоким иммунным статусом.
Драксин — препарат первого выбора
Для лечения респираторных болезней крупного рогатого скота компания «Зоэтис» рекомендует применять Драксин и Эксид — антимикробные препараты с доказанной эффективностью.
Профилактика инфекционного атрофического ринита
Специалисты компании «Ветпром» рекомендуют применять вакцину Рини Пиг для предотвращения вспышек инфекционного атрофического ринита на свинокомплексах.
Новый препарат МАСТИБЛОК® гель при маститах у коров
Исходя из полученных учеными данных, доказано, что использование препарата МАСТИБЛОК® гель при различных формах мастита у коров приводит к улучшению состояния животных и повышению качества молока, а также способствует увеличению удоя.
Вакцина Куболак® для профилактики клостридиозов у жвачных
Доказано, что применение вакцины Куболак® для иммунизации скота против клостридиозов надежно защищает животных, в том числе новорожденных телят, от заболеваний при своевременной выпойке молозива от вакцинированных коров.
Живая вакцина TAbic® IB VAR
Применение вакцины TАbic® IB VAR в комплексе с другими вакцинами способствует созданию надежной защиты от инфекционного бронхита кур.