Мультифазное кормление подсвинков

Multiphase feeding of yelts
D. Khodosovsky
Скачать статью в PDF
Нормирование обменной энергии и незаменимых аминокислот позволяет снизить уровень сырого протеина в комбикормах до 10% и при этом добиться повышения среднесуточных приростов живой массы свиней.
Ключевые слова: протеин корма, биологическая ценность, незаменимые аминокислоты, лизин, метионин, треонин, триптофан, валин, лейцин, изолейцин, гистидин, аргинин, фенилаланин, рацион, продуктивность, синтез белка, хребтовый шпик, генотип, идеальный протеин, переваримость, жир, клетчатка, обменная энергия, кемеровская порода, ландрас, белорусский мясной тип, глутаминовая и аспаргиновая кислоты, азот, аммиак, молодняк, поросенок, подсвинок, доращивание, откорм, мышечная ткань, рапсовый жмых, подсолнечный и соевый шроты, питательные вещества, среднесуточный прирост, живая масса.
Rationing metabolic energy and essential amino acids allows reduction of crude protein in compound feed to 10% with simultaneous increase in average daily live weight gain of pigs.
Кeywords: feed protein biological value essential amino acids lysine methionine threonine tryptophane valine leucine isoleucine histidine arginine phenylalanine diet productivity protein synthesis salted spine pork fat genotype «ideal protein» digestibility fat fibre metabolic energy Kemerovo breed Landrace Belorussian meat pig glutamic and aspargic acid nitrogen ammonia young animals piglet yelt final growing fattening muscular tissue rape cake sunflower and soy cake nutrients average daily gain live weight.
ИД «Животноводство»
animal@zzr.ru
Москва, Хорошевское шоссе, 32 А, оф. 8
+7 901 578-71-29
8 800 551-73-54
Интервью с министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области.
Читать статью
«Раз вы держите журнал «Животноводство России» в руках, значит, вы и есть наш главный судья…». Ежегодное обращение главного редактора к читателям.
Читать статью
Массовое применение репродуктивных технологий MOET и OPU-IVF обеспечивает генетический прогресс в стадах.
Читать статью

Другие статьи

«Только жидкие органические кислоты для санации и консервации»
Компания «МК-АГРОТОРГ» — единственный в России производитель высококонцентрированных препаратов для животноводства на основе жидких органических кислот, которые успешно применяют в крупнейших агрохолдингах страны.
Как распознать фальсификат в комбикормах
ГК «ЭФКО» производит качественные соевый, рапсовый и подсолнечный шроты, которые включают в состав комбикормов для животных и птицы.
Применение подкислителей при выращивании свиней современных пород
Специалисты компании «Апекс плюс» разработали и внедрили в производство эффективные подкислители, которые обладают антимикробным, ростостимулирующим и консервирующим действием, а также снижают буферную емкость кормов.
Современная технология консервирования
При использовании кормов, заготовленных с использованием консервантов AIV, улучшается синтез микробиального белка в рубце жвачных животных, увеличиваются надои и содержание жира и белка в молоке.
Обогащаем комбикорм кукурузной бардой
Ввод в рационы для бройлеров сухой барды (5% от массы комбикорма) как в отдельности, так и в комплексе с мультиэнзимной кормовой добавкой Фидбест VGPro (120 г на 1 т) производства компании «Сиббиофарм» способствует повышению убойного выхода и улучшению мясных качеств птицы.
Сохраняя здоровье животных, повышаем прибыльность фермы
Специалисты компании «Мустанг Технологии Кормления» рекомендуют включать в рацион специализированные кормовые добавки для ремонтного молодняка и коров в зависимости от их физиологического состояния для удовлетворения потребности в энергии, протеине, витаминах и минералах.
АКТИ БЭБИ — заряд энергии для поросят с первых дней жизни
Экспериментально доказано, что продукт Акти БЭБИ улучшает здоровье кишечника поросят, на 7% увеличивает их среднесуточный привес за период от рождения до отъема, на 4,5% повышает живую массу при отъеме и улучшает сохранность на 3%.
Комплексная профилактика гипокальциемии у высокопродуктивных коров
Эффективный инструмент быстрого восполнения дефицита кальция и энергии в организме высокопродуктивной коровы в первые часы после отела — применение специализированных энергетических напитков, в частности, кормовой смеси ФрешТоп.
Галитовые отходы в рационах для крупного рогатого скота
При кормлении крупного рогатого скота поваренную соль можно заменять галитовыми отходами и тем самым снизить себестоимость не только рациона, но и получаемой продукции.
На шаг впереди в молочном скотоводстве
Результаты исследований, проведенных компанией Zinpro в течение двух последних десятилетий, подтолкнули научное сообщество к пересмотру норм ввода микроэлементов в рационы молочного скота. Эта информация поможет специалистам по кормлению улучшить здоровье и продуктивность животных.
Ферменты для полигастричных животных
Правильный выбор ферментов для добавления в рационы крупного рогатого скота помогает повысить эффективность кормления, улучшить производственные показатели и рентабельность предприятия.
«Нет» антибиотикам, «да» защищенным аминокислотам и белку!
Добавки на основе кальциевых солей жирных кислот для бройлеров, а также защищенных аминокислот и белка для крупного рогатого скота позволяют повысить продуктивность, сохранить здоровье животных и птицы без применения кормовых антибиотиков.
Бацелл-М: повышаем усвояемость фосфора
Ввод в комбикорм пробиотической добавки Бацелл-М позволяет повысить усвояемость в желудочно-кишечном тракте животных, птицы и рыб фитатного фосфора, связанных с ним микро- и макроэлементов, а также других питательных веществ, содержащихся в кормах растительного происхождения.
Анимэйт®: контроль катионно-анионного баланса рационов в транзитный период
Компания Phibro Animal Health Corporation предлагает содержащую хлор и серу кормовую добавку Анимэйт® для высокопродуктивных коров, применение которой в транзитный период позволяет оптимизировать катионно-анионный баланс рациона и тем самым предотвратить развитие у животных гипокальциемии в субклини
Наибольший эффект при наименьших затратах
Включение в рационы для высокопродуктивных коров кормовых добавок α-COMPLEX и B-COMPLEX ENERGY производства ООО «АгроВитЭкс» предотвращает развитие кетоза, компенсирует дефицит энергии в организме животных, повышает надои и улучшает качество молока.