«Агросила» увеличит производство мяса бройлеров
АО «Агросила» планирует увеличить производство мяса птицы благодаря масштабной инвестиционной программе в АО «Агросила Птицефабрика Пермская».
За четыре года там улучшили условия содержания бройлеров, перевооружили участок утилизации, усилили меры биобезопасности, нарастили выпуск готовой продукции. Благодаря реконструкции корпусов сохранность птицы выросла на 3-5%, а ежегодный дополнительный объем производства мяса — на 1,5-2 тыс. т. Общий объем вложений в 2023 — 2026 гг. составил около 1 млрд руб.
В мае текущего года сдали в эксплуатацию 49‑й птичник, что позволило увеличить поголовье с 48 тыс. до 55 тыс. особей и дополнительно получать более 10 т мяса с каждого цикла. Стратегическая цель холдинга — к 2030 г. нарастить производство мяса бройлеров до 50 тыс. т в живом весе.
Марина Пустовойтова
