«Ростсельмаш» приостановит инвестиционную программу из-за кризиса в компании
Крупнейший производитель сельхозтехники в России — компания «Ростсельмаш» в 2025 г. приостановит долгосрочную инвестиционную программу из-за отсутствия спроса на технику со стороны аграриев.
В январе — апреле 2025 г. поставки зерноуборочных комбайнов всех производителей сократились на 76% (по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 г.), почти на 50% снизились продажи кормоуборочных комбайнов и тракторов.
Строительство новых заводов, модернизация производства и выпуск машин отложены на неопределенный срок, сообщил совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин. Компания будет адаптироваться к изменившимся условиям.
Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 г. в Ростове-на-Дону. В группу входит 13 предприятий. Парк агротехники включает более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.
Марина Пустовойтова
Другие новости














