В Амурской области построят крупный молочный комплекс
АО «Димское» в 2024 г. приступит к строительству роботизированного молочного комплекса на 1,8 тыс. голов в Тамбовском районе Амурской области.
Ферма будет функционировать рядом с уже действующей, где содержат около 2 тыс. коров. Ожидают, что выход нового комплекса на полную мощность позволит увеличить производство молока на предприятии вдвое — до 20 тыс. т в год.
В течение двух лет в области появятся еще три подобных предприятия. В планах — до 2027 г. довести самообеспеченность Амурской области молоком до 90%.
Правительство региона заинтересовано в увеличении объемов производства молока, поэтому оказывает всесторонние меры поддержки амурским производителям. Так, в области можно получить компенсацию до 50% затрат на строительство молочных ферм, приобретение скота и оборудования, а также оформить на льготных условиях кредиты и землю для выращивания кормовых культур.
Марина Пустовойтова
Другие новости














