В Тверской области сельхозпроизводителям предоставят региональную субсидию
Сельхозпроизводители Тверской области в 2025 г. получат региональную поддержку на проведение культуртехнических работ и модернизацию производств.
В частности, предприятиям вернут часть средств, направленных на закупку горюче-смазочных материалов и запчастей, оплату труда сотрудников, работы подрядных организаций. Субсидия составит до 30 тыс. руб. за 1 га введенных в оборот земель.
Кроме этого, в текущем году предприятиям возместят часть затрат на создание и модернизацию животноводческих комплексов (до 1 тыс. голов крупного рогатого скота), кормовых центров для молочного скотоводства, а также зернохранилищ, хранилищ картофеля и овощей, селекционно-семеноводческих центров, систем орошения.
На момент подачи заявки на получение поддержки объект или оборудование должны быть введены в эксплуатацию. Выплата покроет до 20% затрат на объекты стоимостью свыше 100 млн руб.
Марина Пустовойтова
Другие новости












