В Ленинградской области построят крупнейший в Европе птичник
•
Новости отрасли
АО «Птицефабрика Синявинская» построит крупнейший в Европе птичник на 550 тыс. голов единовременного содержания. Это позволит увеличить производство яйца на фабрике на 170 млн штук в год.
Ленинградская область более десяти лет занимает первое место в России по производству яйца. Там ежегодно получают 3,5 млрд штук, что в шесть раз превышает потребность жителей региона в этой продукции.
В области функционируют репродукторы первого и второго порядков по выращиванию племенной птицы мясного и яичного направлений продуктивности. Это обеспечивает бесперебойное производство продукции птицеводства в регионе.
Марина Пустовойтова
Источник: news.myseldon.com
Другие новости
Растет экспорт мяса индейки из России
По итогам трех кварталов 2025 г. экспорт мяса индейки опередил продажи за рубеж мяса бройлеров в динамике роста.
На Дону снизилось производство животноводческой продукции
В январе — октябре 2025 г. производство животноводческой продукции на Дону сократилось по всем основным показателям.
В Пермском крае построили крупную молочную ферму
ООО АП «Заря Путино» завершило строительство молочной фермы на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота в Верещагинском городском округе Пермского края.
Назначен исполняющий обязанности главы Минсельхоза Ставрополья
Исполняющим обязанности министра сельского хозяйства Ставропольского края назначен Константин Ишков.
Выпускников ветеринарных вузов могут обязать отрабатывать три года на предприятиях
Выпускников ветеринарных вузов, обучающихся на бюджете, могут обязать после окончания учебы отрабатывать как минимум три года по специальности.
Российский экспорт продукции птицеводства в Китай
За январь — октябрь текущего года Россия экспортировала в Китай продукции птицеводства на 381 млн долл. США, что на 10% больше, чем годом ранее. В натуральном выражении поставки выросли на 15% — до 364 тыс. т.
В Свердловской области построят молочную ферму
АО «Группа Синара» построит молочную ферму на 3,6 тыс. фуражных коров в Ирбитском районе Свердловской области.
Министр сельского хозяйства Кузбасса покинул свой пост
Министр сельского хозяйства Кемеровской области Андрей Ариткулов покинул пост в связи с переходом на другое место работы. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Родниковский свинокомплекс» возобновил производство
ООО «Родниковский свинокомплекс» (Челябинская область, входит в ГК «Таврос») завершил основной этап модернизации и приступил к восстановлению производства.
Донские власти ищут инвестора для «Белокалитвинской птицефабрики»
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области ищет инвестора для АО «Птицефабрика Белокалитвинская».
В Испании впервые за 30 лет выявили АЧС
В Испании впервые за 30 лет подтвердили африканскую чуму свиней (АЧС) у двух диких кабанов, обнаруженных в Каталонии.
В Свердловской области построят семь молочных ферм
Семь молочных ферм общей вместимостью 13 тыс. коров планируют построить к 2030 г. в Свердловской области.
«Птицефабрика Роскар» сообщила о закрытии проекта по производству мяса бройлеров
АО «Птицефабрика Роскар» (Санкт-Петербург) закрывает производство мяса бройлеров.
Растет экспорт свинины из России
За десять месяцев текущего года российский экспорт продукции свиноводства составил 324 тыс. т, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2024 г.
Молочную ферму открыли в Удмуртии
В ООО «Зуринский Агрокомплекс» (Игринский район Удмуртской Республики) открыли молочную ферму на 300 голов крупного рогатого скота.

